Колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1,3 р.За килограмм и 30 кг яблок по 1,1р.За килограмм.Какова средняя цена кг проданных яблок?

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2012-04-22T12:53:25+04:00

20*1,3=26 руб

30*1,1=33 руб

26+33=59 руб потратили денег

20+30=50кг - продано всего

59/50=1,18 руб - средняя цена

2012-04-22T12:53:41+04:00