Смешали 5 кг. синей краски по 30 руб. за 1кг. и 3 кг. белой краски по 32руб.Сколько стоит 4кг. голубой (полученной) краски? (с действиями)

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2014-03-18T19:03:23+00:00
Всего 8кг.
Найдём цену на синию краску 5*30=150 руб
найдём цену на белую 3*32=96 руб
в сумме получаем за всю краску заплатили 150+96=246
Найдём цену за 4 кг 246/8*4=123 рубля за 4 кг голубой краски 

А,246/8 же с остатком?????
но когда умножаем на 4 получаем целое число
2014-03-18T19:04:46+00:00
5*30=150р синяя краска
3*32=96р белая кр
Всего потрачено 246руб на 8 кг краски
246/8=30р75коп средняя цена за 1кг голубой кр
30,75*4=123руб на 4кг голубой краски