Для рисования крымских пейзажей Лика и Майя купили 4 коробки с красками и 6 коробок с карандашами по одинаковой цене.За краски они заплатили 640 рублей.На сколько больше они заплатили за карандаши,чем за краски?
спасите нужно срочно

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2014-03-18T13:40:39+04:00
Краски - 4 коробки за  640 руб.
Карандаши -  6 коробок ? руб.
1) 640 : 4 = 160 (руб) - за 1 коробку красок.
2) 160 х 6 = 960 (руб) - за 6 коробок карандашей
3) 960 - 640 = 320 (руб)
Ответ: На 320 рублей больше заплатили они за карандаши, чем за краски.
2014-03-18T13:40:45+04:00
1) 640/4=160 (руб.) стоит одна коробка красок
2) 160*6=960 (руб) стоит 6 коробок с карандашами
3) 960-640=320 (руб) разница
Ответ: на 320 рублей больше заплатили за карандаши, чем за коаски