Шкільна їдальня закупила 24кг сушених яблук по 14грн.та 12 кг сушених груш по 20грн.Для приготування компоту сухофрукти змішали.Яка ціна 1 кг суміші сухофруктів?

2

Ответы и объяснения

2012-04-19T19:49:16+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

24*14=336(гр)-за яблоки

12*20=240(гр)-за груши

24+12=36(кг)-всего сухофруктов

336+240=576(гр)-всего заплатили

576:36=16(гр)-за1 кг сухофруктов

2012-04-19T19:58:00+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1)24*14=336грн-стоят яблоки.

2)12*20=240грн-стоят груши.

3)336+240=576грн-стоят фрукты.

4)24+12=36кг-купили всего.

5)576:36=16грн-стоит 1кг.