В одном куске 12м ткани , а во втором-6м такой же ткани. Первый кусок дороже второго на 240руб.Сколько стоит каждый кусок?

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2012-04-19T17:01:43+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1)12-6=6М ТКАНИ-РАЗНИЦА.

2)240:6=40РУБ-СТОИТ 1М ТКАНИ.

3)12*40=480РУБ-СТОЯТ 12М ТКАНИ.

4)6*40=240РУБ-СТОЯТ 6М ТКАНИ.

2012-04-19T17:04:52+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

Будем решать уравнением.

Пусть x (икс) равен стоимости второго куска, тогда стоимость первого куска равна 2x. Составим уравнение.

2x - x = 240 [так как их раность равна 240]

x = 240 [Будет просто x, так как это то же самое, что и 10 × 2 - 10 = 10]

240 рублей стоит второй кусок.

Так как первый кусок стоит в два раза больше, то его стоимость равна 240 × 2 = 480 рублей.

Ответ: первый кусок = 480 рублей, второй = 240 рублей.