За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126р. 80к. какова цена 1 кг колбасы если 1 кг сыра стоит 95р.?

2

Ответы и объяснения

2014-03-17T12:56:33+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
1)95*0,4=38(руб)-заплатили за 400 г сыра
2)126,8-38=88,8(руб)-заплатили за 1,2 кг колбасы
3)88,8:1,2=74(руб)-стоимость 1 кг колбасы
Ответ: 74 рубля
  • Olivka777
  • почетный грамотей
2014-03-17T13:01:11+04:00
400 г = 0,4 кг
1) 95 * 0,4 = 38 (руб.) - стоят 400 г  сыра
2) 126,80 - 38 = 88,8 (руб.) - стоят 1,2 кг колбасы
3) 88,8 : 1,2 = 74 (руб.) - стоит 1 кг колбасы
Ответ: 1 кг колбасы стоит 74 рубля.