Конфет:1,2кг1кг дороже печенья на 1,3р Печенья:0,8кг Всего:5,96р Сколько стоит 1 кг конфет? Пожалуйста решите задачу очень надо!!

2

Ответы и объяснения

2012-04-19T06:14:00+04:00

Пусть х рублей стоит 1 кг печенья,тогда 0.8 кг будет стоить 0.8х.Так как 1.2 кг конфет дороже печенья на 1.3 р ,то конфеты будут стоить 1.2*(х+1.3).Всего конфеты стоят 5.96рублей.Составим и решим уравнение:

1.2(х+1.3)+0.8х=5.96

1.2х+1.56+0.8х=5.96

2х+1.56=5.96

2х=5.96-1.56

2х=4.4

х=4.4:2

х=2.2 руб стоит 1 кг печенья,значит 0.8 кг будет стоить:0.8*2.2=1.76

2)Найдем сколько будет стоить 1.2 кг конфет подставляем вместо х его значение:

1.2*(2.2+1.3)=4.2 руб .Отсюда узнаем сколько стоит 1 кг конфет. Всего конфет 1.2 кг и стоят они 4.2 руб, а у нас 1.2 кг значит 4.2:1.2=3.5 руб

Проверка 1.76+4.2=5.96 руб стоят всего.

проверку я сделала чтоб узнать правильно мы решили .

Ответ:3.5 руб стоит 1 кг конфет

ты можешь коротко писать это я тебе расписала чтобы ты поняла как решать

  • abll
  • хорошист
2012-04-19T08:04:23+04:00

Пусть х рублей стоит 1 кг печенья,тогда 0.8 кг будет стоить 0.8х.Так как 1.2 кг конфет дороже печенья на 1.3 р ,то конфеты будут стоить 1.2*(х+1.3).Всего конфеты стоят 5.96рублей.Составим и решим уравнение:

1.2(х+1.3)+0.8х=5.96

1.2х+1.56+0.8х=5.96

2х+1.56=5.96

2х=5.96-1.56

2х=4.4

х=4.4:2

х=2.2 руб стоит 1 кг печенья,значит 0.8 кг будет стоить:0.8*2.2=1.76

2)Найдем сколько будет стоить 1.2 кг конфет подставляем вместо х его значение:

1.2*(2.2+1.3)=4.2 руб .Отсюда узнаем сколько стоит 1 кг конфет. Всего конфет 1.2 кг и стоят они 4.2 руб, а у нас 1.2 кг значит 4.2:1.2=3.5 руб

Проверка 1.76+4.2=5.96 руб стоят всего.

проверку я сделала чтоб узнать правильно мы решили .

Ответ:3.5 руб стоит 1 кг конфет

ты можешь коротко писать это я тебе расписала чтобы ты поняла как решать