Миша купил 6 пирожных и получил 28 р. сдачи. Для покупки 9 пирожных Мише не хватило 8 р. Сколько рублей стоит одно пирожное? (Если будете решать по действиям, пожалуйста, пишите пояснения) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

1

Ответы и объяснения

2016-08-30T21:00:57+03:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
Пусть пирожное стоит х руб.
6х руб. стоят 6 пирожных.
Тогда у Миши (6х+28) руб.
9х руб. стоят 9 пирожных.
(9х-8) руб. у Миши.
Составляем уравнение
 6х+28=9х-8
28+8=9х-6х
36=3х
х=12
О т в е т. 12 руб. стоит одно пирожное. У Миши 100 руб.