Запишите выражением
а ) мама купила 3 м шёлка по а руб. за метр и 5 м ситца по в руб за метр сколько рублей она заплатила за всю покупку
б)цена конфеты н руб. вадим купил 6 таких конфет и у него ещё осталось т руб.сколько денег у него было в начале.
в) саше надо купить 7 бубликов по к руб за штуку. в кассу он отдал у руб. сколько сдачи он должен получить
г) цена дыни а руб за килограмм, папа купил 2 дыни: одна массой в кг, а вторая массой с кг. сколько денег он заплатил

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Тогда вместо бук цифры все таки нужды,
Комментарий удален
Комментарий удален

Ответы и объяснения

  • tata27b
  • почетный грамотей
2014-03-15T16:27:36+04:00
1)3*2=6 р за шелк
5*3=15 р за ситец
6+15=21 р. За все ткани
2)цена конфеты 2 рубля, осталось 6 р.
2*6=12 стоят конфеты
12+6=18 р. было сначала
3) за штуку 4 рубля, дал в кассу 30
7*4=28 стоят бублики
30-28=2 дадут сдачу
Последнюю решать?
Комментарий удален
цена дыни за 1 кг 7 руб. 1 дыня весит 2 кг, 2 дыня 3 кг. 2*7=14 заплатил за первую, 3*7=21 заплатил за 2, 14+21 =35 заплатил за 2 дыни
Комментарий удален
Комментарий удален