Хозяйка хотела купить арбуз весом в 3 кг. а купила весом в 5 кг и поэтому заплатила на 60 копеек дороже. сколько стоит арбуз?

2

Ответы и объяснения

2014-03-14T17:07:47+00:00
5-3=2(кг)(разность масс)
60/2=30(копеек)(стоимость одного кг)
30*5=150(копеек
2014-03-14T17:14:49+00:00
1)5-3=2(кг)-разница 2)60:2=30(коп)-1 кг 3)30*5=150=1,5(руб)-арбуз Ответ:1,5 руб стоит арбуз.