Помогите пожалуйста! Заранее спасибо! Задача 1: За 1 кг сметаны заплатили 80 р. Вычисли стоимость 150 г. Задача 2:Составь задачи по данным таблицы. Заполни пустые клетки таблицы.
Цена за 1 кг Количество Стоимость
60р 300г
80р 200г

1

Ответы и объяснения

  • omega05
  • светило науки
2014-03-13T18:50:15+04:00
Цена за 1 кг                          Количество                          Стоимость
60р                                             300г                              60 * 0, 3 = 18 руб
80р                                             200г                              80 * 0,2 = 16 руб

Сметана 1 кг = 80 руб
                  150 гр = 0,15
                   80 * 0,15 =  12 рублей - стоит 150 гр. сметаны
                        

а можно по подробнее??
а что не понятно ?