Один килограмм яблок стоит 54 рубля. Сколько надо заплатить за 2\3 кг,1\3 кг,3\4 кг, 3 кг, (одна целая)1\2 кг

1

Ответы и объяснения

2014-03-13T11:43:04+00:00
54:3*2=36 рублей за 2/3 кг
54:3*1=18 рублей за 1/3 кг
54:3*4=72 рубля за 3/4 кг
54*3=162 рубля за 3 кг
81 рубль за 1 1/2 кг
ПЖ помогите мне
а почему 54:3*4 , а не 54:4*3
54:3*2=36 рублей за 2/3 кг
54:3*1=18 рублей за 1/3 кг
54*3=162 рубля за 3 кг
54:2*3=81 рубль за 1 1/2 кг т.к. 1 1/2=3/2
ну я решила так, пишите как вам уодно)