Решить уравнением. Магазин продал 784 кг яблок,груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш,а сливы составляли 5/28 всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если килограмм стоит 27 рублей ?

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2012-04-16T12:23:04+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

784:28*5=140 кг-------продали слив

если

проданные груши------- х кг

тогда

яблоки -----------3х кг 

получается

х+3х+140=784

4х=784-140

4х=644

х=644:4

х=161 кг ----------продали груш

161*3=483 кг------продали яблок

483*27=13041 руб-------денег выручил магазин за проданные яблоки.