Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28 тыс. рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг сыра?

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2012-04-15T22:38:36+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

х- цена 1 кгколбасы
х+0,3-цена 1 кг сыра
0,8х+0,3*(х+0,3) =3,28
0,8х+0,3х+ 0,09=3,28
0,8х+0,3х=3,28-0,09
1,1х= 3,19
х=3,19/1,1
х= 2,9
2,9р- стоит колбаса
2,9+0,3=3,2р- стоит сыр 

2012-04-15T22:48:17+04:00

пусть х т.р.-стоимость 1кг колбасы, тогда х+0,3т.р.стоимость сыра

За колбасу заплатили 0,8х , а за сыр 0,3(х+0,3)

0,8х+0,3(х+0,3)=3,28

0,8х+0,3х=3,28-0,09

1,1х=3,19

х=2,9т.р.-стоимость 1кг колбасы

2,9+0,3=3,2т.р.-стоимость 1кг сыра