Для уроков труда купили 40 листов класной бумаги и 30 листов синей бумаги.За всю бумагу заплатили 140 тенге. Сколько тенге уплатили за синюю и класную бумаги отдельно , если цена одного листа одинаковая?

2

Ответы и объяснения

2014-03-12T11:02:20+00:00
30+40=70листов-всего;140:70=2тенге-стоит один лист;40*2=80тенге-за класную,30*2=60тенге-за синюю.
2014-03-12T11:02:30+00:00
40+30= 70т-всего купили
140:70=2т-уплатили за каждый лист
40•2=80т-за красную
Комментарий удален