овощная лавка продала пр одной цене помидоры и капусту всего на 900 рублей Помидоров было продано23 кг а цветной капусты на 16 кг меньше сколько заработали денег от продажи помидоров а сколько от капусты

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Ответы и объяснения

2014-03-11T19:50:02+04:00
1)23-16=7 (кг) капусты 
2) 23+7=30 (кг) всего 
3)900:30=30 1 кг стоит 
4) 23*30=690 рублей помидоры 
5) 7*30=210 рублей капусты
Ответ: капусты на 210 рублей помидоров на 690