Купили 0,8кг колбосы и 0,3кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28р. Известно, что 1кг колбасы дешевле 1кг сыра на 0,3р. Сколько стоит 1 кг сыра?

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
  • Fedor
  • главный мозг
2012-04-15T07:15:24+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

пусть 1 кг сыра стоит x руб., тогда 1 кг колбасы(x-0,3) руб.

Cоставим уравнение

               0,8*(x-0,3)+0,3x=3,28

                0,8x-0,24+0,3x=3,28

                 1,1x=3,52 => x=3,2 - стоимость 1 кг сыра

 

          

2012-04-15T07:52:38+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

х руб. - цена сыра

х-0,3(руб) - цена колбасы

0,3х+0,8(х-0,3)=3,28

1,1х=3,52

х=3,2(руб) - цена 1кг сыра