Помогите пожалуйста умоляю,я очень тороплюсь.
Задачи.
А)Один килограмм яблок стоит 54руб. Сколько надо заплатить за 2/3кг,1/3кг,3/4кг,3 кг,1целая1/2 кг.
Б)Сколько часов длятся 5 уроков,если один урок длится 3/4ч.?
---------------------------------------------------------------------------------------------------
В)мама сварила 6 кг варенья и разложила его в баночки, каждая из которых вмещаетпо 3/10 кг варенья.Сколько таких баночек потребовалось???

г)в одну банку помещяется 1/2л.сока.сколько понадобится,банок,чтобы разлить 8 литров сока. Решение в дробях. Десятичные дроби НЕ ЗНАЕМ!!!!ЗАРАНИЕ СПАСИБКИ!

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2014-03-11T16:18:39+04:00
54/3*2=36 руб - 2/3
54/3=18 руб - 1/3
54/4*3= 40,5 - 3/4
54*3=162 руб - 3 кг
54*1,5= 81 руб - 1 1/2 кг

б. 3/4*5=15/4 =3 3/4 часа
в. 6 / 3/10= 60/3= 20 банок

г. 8 / 1/2= 16   банок
2014-03-11T16:18:59+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
А) 54*2/3=36р
54*1/3=18 р
54*3/4=40,5 р
54*3=162 р
54*3/2=81р

Б) 5*3/4=15/4=3ц3/4

В) 6:3/10=6*10/3=20 банок

Г) 8:1/2=8*2=16 банок