Помогите
мама купила 2кг рыбы по 160р и 5кг картофеля.какова цена картофеля если мама истратила 420р?

1

Ответы и объяснения

2014-03-11T15:11:50+04:00
2*160=320руб ( на рыбу потратила)
420-320=100 руб ( потрачено на рыбу)
100:5= 20руб ( стоимость картошки)
Ответ: 20 рублей стоит картофель