Максим купил 17 открыток по одинаковай цене, а Женя 14 открыток по такой же цене. Максим за всю покупку заплатил на 45 рублей больше, чем Женя. Сколько заплатил за открытки каждый из мальчиков? 765 и 720, 255 и 210, 238 и 193, 170 и 125"

1

Ответы и объяснения

2014-03-11T07:24:58+00:00
Ответ 255 и 210
Максим купил на 3 открытки больше и заплатил на 45 рублей больше, значит одна открытка стоит 45:3=15 руб
17 шт * 15 руб = 255 руб
и 14 * 15 = 210 руб