За 600г масла и 1,2 кг сыра заплатили 231 руб 96 копеек. Какова цена 1кг сыра, если 1кг масла стоит 76 руб 60копеек

1

Ответы и объяснения

2012-04-13T23:05:09+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1кг масла ----------------------76,6руб

0,6кг сыра ---------------------хгрн.

х=76,6*0,6= 45,96руб.-стоит 600гр масла.

1) 231,96-45,96=186(руб)-заплатили за 1,2кг сыра.

1,2 кг сыра----------------------186 руб

 1кг сыра-------------------------? руб.

186:1,2= 155(руб)-стоит 1кг сыра.