Как решить задачу? за 4 кг. яблок и 3 кг. картофеля уплатили на 2,5 грн. больше чем,за 6 кг. картофеля и 2 кг. яблок. Сколько стоит 1 кг. картофеля дешевле на 2 грн. ?

1

Ответы и объяснения

2012-04-13T18:42:22+04:00

1кг яблок стоит х грн, а 1кг картошки х-2грн. значит,

4х+3(х-2)-2,5= 6(х-2)+2х

4х+3х-6-2,5=6х-12+2х

х=3,5

1кг яблок стоит 3,5грн.