Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра . За всю покупку заплатили 3,28 тыс рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 рублей . Сколько стоит 1 кг сыра?

1

Ответы и объяснения

2012-04-13T17:48:59+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

х- цена 1 кгколбасы

х+0,3-цена 1 кг сыра

0,8х+0,3*(х+0,3) =3,28

0,8х+0,3х+ 0,09=3,28

0,8х+0,3х=3,28-0,09

1,1х= 3,19

х=3,19/1,1

х= 2,9

2,9р- стоит колбаса

2,9+0,3=3,2р- стоит сыр