Помогите пожалуйста
два пряника и два бублика заплатили 28р. Если бы купили два пряника и три бублика, то заплатили бы 34р. Какова цена пряника?

2

Ответы и объяснения

2014-03-10T12:05:40+00:00
34-28=6(р.)-стоит 1 бублик. 6*2=12(р.)- стоит 2 бублика . 28-12=16(р.)- стоит 2 пряника 16:2=8(р.)-стоит 1 пряник. Ответ :1пряник стоит 8 рублей