Цена 1 кг кофе - 600р; 5 кг кофе стоят столько же,сколько 10 кг чая. Какова цена 1 кг чая?Решите задачу двумя способами.

1

Ответы и объяснения

2014-03-09T06:34:14+00:00
Если 1 кг кофе = 600 рублей, то 5 кг = 3000 рублей
Получается 10 кг чая = 3000 рублей
Следовательно 1 кг чая = 3000/10 = 300 рублей