один килограм яблок стоит 54 рубля.Сколько надо заплатить за 3/4 килограма,за 2/3 килограма,за 1/3 кг,за 3 кг, за 1 1/2 кг?(задача вся)

1

Ответы и объяснения

2014-03-09T04:59:51+04:00
3/4 кг = 40,5 руб.
2/3 кг = 36 руб.
3 кг = 162 руб.
1 1/2 кг = 81 руб
а решение плиз напиши
3/4 = 54:4х3=40,5 -- 2/3= 52:3х2=36 -- 3 = 54х3=162 -- 1 1/2 = 54х1,5= 81