Ответы и объяснения

2014-03-06T20:54:32+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
1)1.5*72=108руб-стоит 1.5кг печенья.
2)0.8*90=72руб-стоит 0.8кг вафель.
3)0.5*240=120руб-стоит 0.5кг конфет.
4)108+72+120=300руб-стоит вся покупка.
       360 руб хватит.
5)360-300=60руб-останется.
Комментарий удален
рада была помочь
Лучший Ответ!
2014-03-06T21:19:49+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
Для решения задачи  необходимо расчитать стоимость по каждому товару:

1)1,5 * 72 = 108 руб. стоимость за 1,5 кг печенья

2) 0,8 * 90 = 72 руб. стоимость 0,8 кг вафель

3) 0,5 * 240 = 120 руб. стоимость 0,5 кг конфет

4) 108 + 72 + 120 = 300 руб. Вся покупка

Ответ: для покупки хватит 360 руб. и останется 60 руб. (360 - 300 = 60 руб.)