В магазине продали 85 кг конфет и 248 кг печенья. Выручка магазина составила 66 880 тенге. Какова цена конфет, если 1 кг печенья стоит
160 тенге?

1

Ответы и объяснения

2014-03-06T17:35:10+04:00
Пусть х- стоимость печенья,
а у- стоимость конфет.

Тогда составим систему уравнений:
\left \{ {{248X+85Y=66880} \atop {x=160}} \right;\left \{ {{248*160+85Y=66880} \atop {x=160}} \right;\left \{ {{85Y=66880-248*160} \atop {x=160}} \right;\\\left \{ {{85Y=66880-39680} \atop {x=160}} \right;\left \{ {{85Y=27200} \atop {x=160}} \right;\left \{ {{Y=27200:85} \atop {x=160}} \right;\left \{ {{Y=320} \atop {x=160}} \right.

Ответ: конфеты стоят 320 тенге за 1 кг