В корзин 40 одинаковых яблок а в сумке 24.яблоки в сумке на 6 кг 400 г легче яблок в корзине. найди массу всех яблок?
овощная палатка продала по одной цене помидоры и цветную капусту, всего на 900 рублей. помидоров было продано 23 кг а цветной капусты на 16 кг меньше. сколько выручили денег от продажи помидоров и сколько от продажи капусты?
помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Ответы и объяснения

2014-03-06T15:21:15+04:00
1)на 40-24=16 ябло  больше в корзине
6400/16=400 масса одного яблока
400*64=25600г = 25.6кг масса всех яблок
2) 23-16=7 кг капусты купили
900/30=30 цена одного кг 
23*30=690 выручили от продажи помидоров
7*30=210 выручили от продажи капусты