Задача 1) маша купила три шоколадки цена одной 14р50к дргая на 1р 20к дороже а трерья на 1р 20к дешевле чем первая сколько денег было у маши если у неё осталось 14р 30к ?

задача2) Цена 1 кг сыра 90р 40к а 1 кг колбасы в 2 раза дороже сможет ли мама купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы если у неё 300р?

задача 3) Цена 1кг картофеля 12р 50к а 1кг огурцов в 4 раза дороже сможет ли мама купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов если у неё 100р?

задача 4) Брат купил 6 конфет а сестра 3 такие же конфеты какова цена одной конфеты если все конфеты стоят 63 руб?

2
2 задача. 90р40к•2+90р40к=271р20к
Ответ:да сможет за 271р20к она купит это все
Это все неверно я не то писала
задача1!
задача1!
1) найдём стоимость 2-ой шоколадки, это к 1-ой шоколадке прибавляем 1.20 и =15 руб 70 коп.
2) найдём стоимость 3-ей шоколадки, это из 1 шок вычитаем 1.20 и =13.30.
3) найдём сколько у неё денег было, это все стоимости шоколадок мы складываем и прибавляем её остаток, то есть 14.50+15.70+13.30+14.30=57 руб 80 коп

Ответы и объяснения

2014-03-06T03:26:52+00:00
1 шоколадка-14руб.50коп+2-я  15ру70коп+ 3-я13руб30 коп+ остатов 14руб30коп=57руб 80коп-вся сумма
2014-03-06T04:14:17+00:00
1) про шоколадки
1. 14 р 50 к + 1 р 20 к = 15 р 70 к (цена второй шоколадки)
2. 14 р 50 к - 1 р 20 к = 13 р 30 к (цена третьей шоколадки)
3. 14 р 50 к + 15 р 70 к + 13 р 30 к = 43 р 50 к (Потрачено на шоколадки)
4. 43 р 50 к + 14 р 30 к = 57 р 80 к (было денег у Маши )

2) про сыр
1. 90 р 40 к х 2 = 180 р 80 к (стоит колбаса)
2. 90 р 40 к + 180 р 80 к = 271 р 20 к ( стоят сыр и колбаса вместе)
3. 271 р 20 к < 300 р ( у мамы денег на покупку хватит)

3) про картофель
1. 12 р 50 к х 4 = 50 р (цена 1 кг огурцов)
2. 12 р 50 к х 2 = 25 р (цена 2 кг картофеля)
3. 50 р + 25 р = 75 р (стоимость покупки 1 кг огурцов и 2 кг (картофеля)
4. 75 р < 100 р (мама сможет купить 1 кг огурцов и 2 кг картофеля)

4) про конфеты
1. 6 + 3 = 9 (всего конфет купили брат и сестра вместе)
2. 63 : 9 = 7 рублей (цена одной конфеты)