Ответы и объяснения

2014-03-05T22:20:04+04:00
Лаг - лож, кас - кос, раст - рос - рост - ращ
ой
спасибо
А, да, всё правильно
в последнем -ращ- еще:)
с:
Лучший Ответ!
2014-03-05T22:20:36+04:00
В корнях с чередующимися гласными е-и (бер- - бир-, пер- - пир-, мер- - мир-, стел- -стил, дер- -дир и др.) буква и пишется только тогда, когда после корня следует суффикс -а-, например: выбирать – выберут, запирать – запереть, умирать – умереть, расстилать -  расстелить, раздирать – раздерут, блистать – блестеть.На этом же правиле основано правописание корней, в которых -  (-я-) чередуется с -им- или -ин-, например: сажать – сжимать, примять – приминать, начать – начинать, снять – снимать; -им- или -ин- пишутся в этих корнях тогда, когда далее за ними следует суффикс -а-. Но сочетать, сочетание.
спасибо
Да не за что
это самый нормальный ответ к моему запросу
можешь отправить все чередующиеся
гласные е и