Куплено 3,5 кг риса по 18 руб. за 0,9 кг и некоторое количество пшена по 16 руб. за 0,9 кг. За всю покупку уплачено 286 руб. Сколько куплено пшена ?...Можно ли решить эту задачу уравнением ?

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2012-04-11T07:57:53+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

3,5:0,9*18=70 руб-----стоит 3,5 кг рис 
286-70=216 руб---------стоит пшена 
216:16*0.9=12,15 кг----- куплено пшена .