Помогите пожалуйста решить задачи:

а) Один кг яблок стоит 54 р. Сколько надо заплатить за 2/3 кг, 1/3 кг, 3/4 кг, 3 кг, 1 1/2 кг?

б) Мама сварила 6 кг варенья и разложила его в баночки, каждая из которых вмещает по 3/10 кг варенья. Сколько таких баночек потребовалось?

1

Ответы и объяснения

2014-03-05T07:33:45+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
А)  54 * 2 : 3 = 36 рублей за 2/3 кг яблок
     54 * 1 : 3 = 18 рублей за 1/3 кг яблок
     54 * 3 : 4 = 40,5 рублей за 3/4 кг яблок
     54 * 1 1/2 = 54 * 3/2 = 81 рубль за 1 1/2 кг яблок
б)  6 * 3 : 10 = 1,8 кг вмещает 1 банка
     6 : 1,8 = 3,33 банки = 3 1/3 банки, т.е. нужно 3 банки целые и 1/3 банки