Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
  • FCCV
  • середнячок
2014-03-04T17:02:12+00:00
Лошади требуется 135 кг сена, значит 4м лоошадям - 4*135=540. 9 коровам трубется как 7*3=21 лошади, значит 21*135=2835. Ответ - 540+2835= 3375
2014-03-04T17:17:16+00:00
1лошадь-135 кг.Нужно найти сколько сена приходится одной корове:1)135х7=945(кг.)-сколько сена приходится на 3 коровы.
2)945:3=315(кг.)-приходится на одну корову.
3)135х4=540(кг.)-нужно 4 лошадям на месяц.
4)315х9=2835(кг.)-нужно 9 коровам на месяц.
5)540+2835=3375(кг.)- расходует фермер на месяц.
Ответ:3375 кг. расходует фермер.