Один кг яблок стоит 54 рубля . сколько надо заплатить за 2\3кг 1\3 кг 3\4 кг 3 кг 1ц1\2 кг
1ц-это 1 целая
1\2-это дробь
заранее спасибо)))

1
или понял?
Комментарий удален
Комментарий удален
тогда нажми спасибо)
Комментарий удален

Ответы и объяснения

2014-03-04T17:37:17+04:00
1) за 2/3 кг это 54*2/3=36 рублей
2) за 1/3кг это 54*1/3=18 рублей
3) за 3/4 кг это 54*3/4=40,5 рублей
4)за 3 кг это 54*3=162 рубля
5)за 1ц1/2 это 54*1ц1/2=81