Ответы и объяснения

2014-03-04T11:32:09+00:00
1. (45736 / 5717) * 900 + 1100 = 8300 с начало в скобках, потом умножение, потом +.
45736/5717=8
8*900=7200
7200+1100=8300
2. (2616  / 6 + 26 *14) /20 - 20 =20 с начало в скобках  деление, потом умножение, потом+, затем за скобками деление, потом -.
2616/6 =436 пояснение: 26 /6 =4  осталось 2 спускаем 1,  21/6 = 18 осталось 3 спускаем 6, 36-36=0
26*14=364
436+364=800
800/20=40 пояснение: зачеркиваем в 800 и 20 по 1 нулю 80/2=4 и добавляем 1 ноль получается 40
40-20=20
3. 11100 + (5628 / 6 - 9696 / 16) *49 = 27368, с начало в скобках деление, потом еще деление, потом -, затем за скобками умножение,а только потом +.
5628/6=938 пояснение: 56/6=9 осталось 2 спускаем 2, 22/6=3 осталось 4 спускаем 8, 48/6=8
9696/16=606 пояснение: 96/16=6 так как нету остатка пишем в ответе 0, спускаем 9 не делится на 16 спускаем еще 6, 96/16=6
938-606=332
332*49=16268,   332
                      *  49
                      2988
                 + 1328     
                    16268 
16268+11100=27368
спасибо
Комментарий удален
Пожалуйста