пожалуйста помогите: мама купила 4 кг яблок.Расплачиваясь за них,она получила 40 к.сдачи. Если бы мама купила 6 кг яблок,то ей пришлось доплатить 40 к. Сколько стоит 1 кг яблок?

2

Ответы и объяснения

2014-03-03T17:22:58+00:00
2014-03-03T17:27:16+00:00
Пусть яблоко стоит -х,тогда4х+40-его деньги4х+40=6х-402х=80х=40