Решите плиз эту задачу - за два пакета молока и пачку творога заплатили 90 рублей. Пачка творога на 6 рублей дороже пакета молока. Какова цена пакета молока? пачки творога?

2

Ответы и объяснения

2014-03-03T17:08:05+04:00
2х+(х+6)=90
2х+х+6=90
3х+6=90
3х=84
х=28(пачка молока)
28+6=34(п. творога)
без уровнений мы ещё не прошли
школа №1
Лучший Ответ!
2014-03-03T17:10:07+04:00
1)90:6=15(р)стоит пачка творога
2)90-15=75(р)стоит пакет молока
школа №1
я незна. этот способ оч простой незнаю подоййдет нет 90-6=84 стои творог ну и молоко 6 руб не подходит так?
я решил вот так 1)90-6=84(р) 2)84/2=42(р)-стоит 1 пакет молока. 3)42+6=48(р)-стоит творог
правильно
а ну правильно