За 6 кг конфет заплатили 540 рублей. Сколько кг таких конфет можно купить за 990 рублей?

2
11 кг
1)540:6=90(цена 1 кг конфет) 2) 990:90=11 кг конфет
спасибо:)
*)

Ответы и объяснения

2014-03-01T17:18:43+04:00
2014-03-01T17:19:11+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
Решим через пропорцию
6 кг ---- 540 руб
Х кг ---- 990 руб
6:x = 540:990
x = 6 * (990:540) = 990:90 = 11 кг
ответ
11 кг