для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц 100 грамм молока и 1 грамм соли. Десяток яиц стоит 25 рублей цена молока 18 руб/кг цена соли 8 рублей/кг. Сколько порций омлета можно приготовить на 71 рубль 90 копеек

2

Ответы и объяснения

2012-04-08T12:19:59+04:00

9*25/10=22,5 р стоит яйца

18*100/1000=1,8 р молоко

1*8/1000=0,008 стоит соль

стоимость одной порции омлета 22,5+1,8+0,008=24,308 руб примерно 24,31 руб

71,9/24,31=2,96 примерно 3 омлета 

Лучший Ответ!
  • Участник Знаний
2012-04-08T12:26:06+04:00

Определим стоимость 1 порции омлета

1) 25  : 10 х 9 = 22,5 рубля стоят 9 яиц

2) 100 г молока = 0,1 кг 18 х 0,1 = 1,8 рублей  стоят 100 грамм молока

3) 1 грамм соли = 0,001 кг 8 х 0,001 = 0,008 рублей стоит 1 грамм соли

4) 22,5 + 1,8 + 0,008 = 24, 308 рублей стоит 1 порция омлета

5) 71,9 : 24,308 = 2,96 порций омлета можно приготовить не 71 рубль 90 копеек.