Решите задачу Пожалуйста очень надо :

за 60 грамм масла и 1,2 кг сыра заплатили 231,96 копеек.Какова цена одного килограмма сыра если 1 кг масла стоит 74 р 60 копеек

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
  • yanalink
  • почетный грамотей
2012-04-06T15:34:08+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1)0,06*74,6=4,48руб заплатили за масло

2)231,96-4,48=227,48руб заплатили за сыр

3)227,48/1,2=189,57 руб стоит 1 кг сыра

  • Rastak
  • главный мозг
2012-04-06T15:36:25+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1000 г масла = 74р.60коп

60 г масла - х 

х=60*74,6/1000=4р48 к.

231,96-4,48=227р.48к. стоит 1,2 кг сыра, тогда 1 кг сыра стоит:

227,48:1,2=189р.57коп.