Для покупки 8 воздушных шаров Оле не Хватает 2 руб
если она купит 5 шаров то у неё. Останется 10 руб. сколько у Тани денег было


помогите плис

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
  • Участник Знаний
2014-02-27T06:18:05+00:00
8X - 2 = 5X + 10 
3X = 12 
X = 4 ( руб ) - стоит один шар
У Тани было денег:
5 * 4 + 10 = 30 ( руб) 
ответ 30 рублей