Маша купила три шоколадки. цена одной 14 р 50 к другая на 1 р 20 к дороже,а третья на 1 р 20 к дешевле чем первая. сколько денег было у маши,если у нее осталось 14 р 30 к?

2

Ответы и объяснения

2014-02-26T20:56:39+04:00
1 шоколадка стоит- 14 р 50 2 шоколадка стоит- 14 р 50 + 1 р 20= 15 р 70 3 шоколадка стоит - 14р 50 - 1р 20= 13р 30 Все складываем 14р 50 + 15р 70 + 13р 30 = 43р 50 она потратила 43р 50 + 14р 30 = 57р 80
2014-02-26T21:28:41+04:00
14 р 50 к + 1 р 20 к = 15 р 70 к - стоит вторая шоколадка
14 р 50 к - 1 р 20 к = 13 р 30 к - стоит третья шоколадка
15 р 70 к + 14 р 50 к + 13 р 30 к = 34 р 50 к