Мама купила 4 пирожных. расплачиваясь за них она получила 40руб сдачи . если бы мама купила 6 пмрожных то ей бы пришлось доплатить 40 руб . сколько стоит 1 пирожное?

2

Ответы и объяснения

2014-02-26T16:43:33+00:00
6-4=2
40+40=80
80/2=40
одно пирожное стоит 40 рублей
2014-02-26T16:48:17+00:00
Так как за 6 пирожных надо доплатить 40 рублей
а за 4 пирожных 40 рублей сдачи то вычиляем 5 пироженое
его можно вычислить так 
40 сдачи потом 40 доплатить 5 пирожных не надо доплачивать
получается 1 пирожное 40 рублей
откуда здесь 5 этого числа даже в задачи нет