Правители Московского государства. Правление; вклад в процветание государства

1

Ответы и объяснения

2014-02-26T15:58:04+00:00
1263, фактически не позднее 1283 — 5 марта 1303) [116] •Юрий Даниилович (5 марта 1303 — 21 ноября 1325) [117] •Иван I Данилович Калита (21 ноября 1325 — 31 марта 1340) [118] •Симеон Иванович Гордый (31 марта 1340 — 26 апреля 1353) [118] •Иван II Иванович Красный (26 апреля 1353 — 13 ноября 1359) [118] •Дмитрий Иванович Донской (13 ноября 1359 — 19 мая 1389) [118] •Василий I Дмитриевич (19 мая 1389 — 27 февраля 1425) [118] •Василий II Васильевич Тёмный (27 февраля 1425—1433) [119] •Юрий Дмитриевич Звенигородский (1433) [120] •Василий II Васильевич Тёмный (1433 — 31 марта 1434) [121] •Юрий Дмитриевич Звенигородский (31 марта — 5 июня 1434) [122] •Василий Юрьевич Косой 5 июня — начало июля (1434) [123] •Василий II Васильевич Тёмный (начало июля 1434 — 7 июля 1445) [124] •Дмитрий Юрьевич Шемяка (7 июля — 26 октября 1445) [125] •Василий II Васильевич Тёмный (26 октября 1445 — 13 февраля 1446) [126] •Дмитрий Юрьевич Шемяка (12 февраля 1446 — 17 февраля 1447) [127] •Василий II Васильевич Тёмный (17 февраля 1447 — 27 марта 1462)[128], Иван III Васильевич (1450—1462) (соправитель) •Иван III Васильевич Великий (27 марта 1462 — 27 октября 1505), Иван Иванович Молодой (соправитель, 1471—1490), Дмитрий Иванович Внук (соправитель, 1498—1502), Василий III Иванович (соправитель, 1502—1504) [129] •Василий III Иванович (27 октября 1505 — 4 декабря 1533) [130] •Иван IV Васильевич Грозный (4 декабря