Мама купила 4 кг яблок. Расплачиваясь за них, она получила 40 к. сдачи. Если бы мама купила 6 кг яблок, то ей бы пришлось доплатить 40 к. Сколько стоит 1 кг яблок.

Напишите решение.

2

Ответы и объяснения

2014-02-26T14:59:17+00:00
2014-02-26T15:01:19+00:00
Если взять, к примеру, что мама дала 5 рубле, сдачу ей дали 40 коп, т е 4 кг стоили 4 р 60 коп
За 6 кг она бы дала 5 р 40 коп, что на 100 коп больше 4 кг. За два кило -100 коп, за 1-50 коп. Это ответ