На 150р мама купила 3 кг яблок по 20р за килограмм и 2 кг груш .На сколько дешевле 1 кг яблок чем 1 кг груш

1

Ответы и объяснения

2014-02-24T16:45:22+00:00
3*20= 60 рублей мама потратила на яблоки
150-60= 90 рублей мама потратила на груши
90/2=45 рублей стоит один килограмм груш
45-20= 25 рублей груши дорожи яблок
Ответ: на 25 рублей груши дороже яблок