Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них . она получила 40 руб. сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных,то ей бы пришлось доплатить 40 руб. Сколько стоит 1 пирожное?

2

Ответы и объяснения

2014-02-24T19:11:38+04:00
Одно пирожное стоит 20 рублей 
6 - 4 = 2 
40 раздел на 2 = 20

2014-02-24T19:12:26+04:00
Разница между четырьмя и шестью  пирожными- 80р, тогда 80:(6-4)=40р Ответ: 40 рублей стоит 1 пирожное.