SOS!!! помогите решить задачу
На 96 руб мама купила 3кг яблок по 16 руб за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок чем 1 кг груш

2

Ответы и объяснения

2014-02-24T16:33:38+04:00
Лучший Ответ!
2014-02-24T16:34:39+04:00
1) 3*16 = 48 руб. заплатили за яблоки
2) 96-48 = 48 руб. стоят 2 кг груш
3) 48/2= 24 руб стоит 1 кг груш
4) 24-16= на 8 руб. дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш

Ответ: на 8 руб дешевле