Школьная столовая закупила 24 кг сушеных яблок по 14 гр и 12кг сушеных груш по 20 гр. Для приготовления компота их смешали. Какова цена 1 кг смеси из этих сухофруктов ?

1

Ответы и объяснения

2012-04-03T20:14:09+04:00

24*14=336 гр - цена яблок
12*20=240 гр - цена груш
336+240=576 гр - цена всех суфофруктов
24+12=36кг - масса всего компота
576/36=16 гр - цена 1кг сухофруктов